В среду на базе Мазоловской школы прошли соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в рамках программы XXIV районной спартакиады среди школьников допризывного и призывного возрастов.
На старты вышло 18 команд, представляющих свои учреждения образования.
Нешуточная борьба развернулась в двух возрастных группах и на всех состязательных этапах. Среди ребят 1996-1997 годов рождения стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и пятикилометровая лыжная гонка покорились исключительно хозяевам трассы. Олег Чичиков, Александр Баранов и Андрей Степанов — именно в такой последовательности они пересекли финишную черту.
В старшей возрастной группе равных не было мазоловчанину Денису Масловскому, который обошел своего ближайшего преследователя Виктора Петрущенко из Должанской школы на 45 очков. Замкнул же призовую тройку абсолютный рекордсмен соревнований в подтягивании на перекладине кировчанин Сергей Володин.
В общекомандном зачете пальма первенства в руках у юных защитников Отечества из Мазоловской школы. Хорошая физическая форма спортсменов, тренерская подготовка вывели на вторую и третью ступеньки пьедестала почета мальчишек из Должанской и Бабиничской школ соответственно.
Двадцать четыре медали, столько же дипломов в личном первенстве по итогам каждого из «огневых» рубежей и по сумме дисциплин — так закончился зимний марафон спорта и здоровья.

Т. ФЕДОРОВА.