Витебский районный исполнительный комитет
Решение
9 декабря 2011 г. г. Витебск № 1830
Об утверждении норматива расхода тепловой энергии на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений, норматива расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды на октябрь 2011 года по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на отопление и подогрев воды
В соответствии с постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. № 13 «Об утверждении Инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг», на основании подпункта 1.8 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. №1332 «Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами» Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Утвердить нормативы расхода тепловой энергии на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений, на подогрев 1 кубического метра воды по жилым домам Витебского района, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на отопление и подогрев воды, на октябрь 2011 года согласно приложению.
2. Организациям Витебского района, осуществляющим начисление платежей населению за жилищно-коммунальные услуги, обеспечить применение нормативов, утвержденных настоящим решением, при определении нормативов на отопление и подогрев воды в домах, оборудованных приборами группового учета, осуществляющими общий учет количества тепловой энергии на подогрев воды и отопление за октябрь 2011 года.
3. Организациям Витебского района, осуществляющим начисление платежей населению за жилищно-коммунальные услуги, обеспечить применение нормативов, утвержденных настоящим решением, при проведении перерасчетов в мае 2012 года за отопление и в сентябре 2012 года за подогрев воды по жилым домам Витебского района, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии.

Председатель Р.В.Фурашов. Управляющий делами Ж.Я.Гончарова.