Агрогородок Мазолово на минувших выходных можно было без преувеличения назвать культурной столицей уик-энда.
В местном Доме культуры на отчетном концерте «Артисты, правьте мастерство!» собрались лучшие коллективы художественной самодеятельности ДК и детской школы искусств. В ритме танца и под звуки чарующей музыки они представили отчет о проделанной за год работе. Такая форма оценки уровня творческого и исполнительского роста местных артистов стала уже доброй традицией.
—На протяжении года на сцене рождалось чудо, которое жило рядом с нами, заставляло смеяться и плакать. И имя ему — искусство, — говорит директор Мазоловской ДШИ Александра Байдакова.
В выступлениях коллективов художественной самодеятельности, а также юных артистов детской школы искусств «оживали» полюбившиеся многим мазоловчанам номера: здесь «рассыпались» по сцене «Цыплятки» танцевального коллектива «Калинка», высоко взял ноту хор ветеранов «Крыніцы», примерил валенки хореографический кружок «Гранд», смогли удивить и другие коллективы. Свое мастерство в который уже раз явил на зрительский суд народный ансамбль народной песни и музыки «Вераснянка». Тепло встречали лауреатов телепроекта «Твой шанс» — детский коллектив «Ладушки». Всего не перечесть, но кто бы ни выходил на сцену, — всех встречали бурными аплодисментами.

Т. ЛАРИНА.