Без участия волейболистов агрогородка Вороны не обходится ежегодный международный турнир в г. Пскове. 26-27 мая к россиянам ездили мужская и женская команды.

Первенство разыгрывали шесть мужских и шесть женских сборных, которых представляли хозяева, а также волейболисты Гатчинского района Ленинградской области и Великого Новгорода.

Игры проходили в острой борьбе. Общекомандное первое место заняли псковичане. Удачно выступили вороновские мужская и женская команды. Они поднялись на третью ступеньку пьедестала.

—Это несомненный успех наших ребят, — не скрывает удовлетворения от участия в турнире инструктор ФСК «Урожай» Николай Мишута. — Как всегда, волейболисты продемонстрировали мастерство и волю к победе.
Из Пскова мужская и женская команды, которые возглавляли капитаны Антон Фомченко и Марина Бутьковец, привезли кубки, грамоты, денежные вознаграждения.

Поездка на соревнования состоялась благодаря инициативе волейболистов, для которых расстояние до Пскова измерялось нанятым и личным транспортом. Как мог помог индивидуальный предприниматель Сергей Кубарский. Огромное спасибо адресуют ему участники турнира.

Обидно, но на местном уровне они не смогли получить «транспортную поддержку», которую раньше оказывало КУСХП «Вороны». Сейчас все зиждется на личном энтузиазме ребят, увлеченных этой популярной игрой.

Николай Кохно.