Открыл свои двери для детей района оздоровительный лагерь «Спартаковец» в п. Барвин-Перевоз. 2 июня сюда приехала первая смена школьников, чтобы после трудного учебного года восстановить силы и здоровье на свежем воздухе.

Как рассказала врач-гигиенист отдела гигиены детей и подростков Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Валентина Чайкова, лагерь в целом хорошо подготовился к приему детей: за год здесь сделан ремонт корпусов, приобретены комплекты постельного белья, на пищеблоке осталось завершить художественное оформление. На территории лагеря заасфальтированы дорожки к корпусам, установлены новые мойки для ног с подводкой теплой воды. Всего в «Спартаковце» за три смены отдохнут около 270 ребят района.

По информации районного отдела образования, еще около 850 детей  примут школьные лагеря, которые будут работать в летний сезон в 20 учреждениях образования. В четырех девятидневных волонтерских лагерях, организованных совместно с УВД, проведут свой досуг 130 проблемных детей и подростков.

Татьяна Соловьва.

1 комментарий для “В Витебском районе открыл свои двери для детей оздоровительный лагерь «Спартаковец»

Обсуждение закрыто.