Скромная почтальон из горпоселка Яновичи Галина Тихновецкая  на просьбу сфотографироваться смутилась. В своей работе особых заслуг не видит, просто старается добросовестно выполнять порученное дело.

Начальник местного отделения почтовой связи Валерия Самцова утверждает:  доведенный план по реализации товаров народного потребления Галина Алексеевна перевыполняет в два-три раза. В почтальонской сумке, кроме газет, писем и другой корреспонденции, всегда можно найти сладости. Их очень любят мои старички, признается Г. Тихновецкая. С каждой пенсии они заказывают ей печенье, зефир, пряники.

Зона обслуживания у почтальона простирается от горпоселка до деревни Задетуни, а это без малого семь километров. Ждут с добрыми вестями Галину Алексеевну в д.д. Степная и Дружная. Чтобы добраться к сельчанам в срок, в распоряжении работника связи велосипед.

На дому почтальон  рассчитывает пенсию адресатам, оформляет почтовые переводы, подписку на любимые издания. Среди последних популярностью пользуется «Жыццё Прыдзвіння». Многие яновичане с «районкой» дружат не один десяток лет, а потому всегда, завидев почтальона, спешат на встречу свежим новостям и добрым вестям.

Татьяна Диканова.
Фото автора.