Поход к парикмахеру-самоучке для жителя д. Присушино обернулся не модной стрижкой, а повреждением  челюсти.

В один из майских дней в д. Присушино односельчане отмечали окончание обычного рабочего дня. В компании двух братьев отдыхал и их друг детства. Плодово-ягодное лилось рекой. Вдруг одному из товарищей приспичило привести себя в порядок и постричься. Родной брат одного из друзей был готов смоделировать новую прическу. Однако до цирюльного шедевра дело так и не дошло. Слово за слово, и между братьями вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Стрижку пришлось отложить, пока они не успокоятся.
Спустя несколько часов, надеясь, что они утихомирились, деревенский паренек пришел вновь к «парикмахеру». Но и на этот раз не довелось осуществить задуманное, — родственники вновь сцепились. Попытки разнять их оказались тщетны. Решив не вмешиваться, несостоявшийся клиент хотел закурить в сторонке. Но не успел поднести спичку, как получил от брата «парикмахера» удар ногой в лицо. За что, так и не понял, наверное, за компанию. Чтобы не попало вновь, он решил ретироваться.

По словам прокурора организационно-контрольного отдела прокуратуры области Натальи Севрюковой, судом Витебского района сельскому дебоширу за содеянное назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка, но не менее 1 базовой величины ежемесячно. С него в пользу потерпевшего подлежит взыскать 10 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

 

Татьяна Диканова.