Очередная, двадцать четвертая, сессия районного Совета депутатов 26 созыва состоялась в минувший четверг.

По основному вопросу повестки дня «О практике работы потребительской кооперации, органов власти района по организации торгового обслуживания населения, закупа излишков сельскохозяйственной продукции» заслушан доклад заместителя председателя райисполкома по экономике Виктора Дорожкина. Депутаты дополнили его выступление фактами торгового обслуживания с мест. (Подробный отчет будет опубликован).

Состояние борьбы с преступностью и принимаемые меры по предупреждению правонарушений – тема, с которой ознакомил депутатов заместитель председателя райисполкома Геннадий Филиппенко.
На проводимой в учреждениях образования работе по предупреждению  подростковой преступности остановилась в своем выступлении начальник роо Ольга Рязанова.

Неоднократно администрация агроколледжа ставила вопрос о запрещении продажи пива в близлежащем ларьке, однако вопрос так и не решен, поэтому заместитель директора по воспитательной работе Эдуард Скотников озвучил его на сессии.

Прокурор района Вячеслав Скрицкий акцентировал внимание на необходимости активизации работы ОПОП и профилактических мероприятиях по предупреждению дачных краж.
На сессии рассмотрены другие вопросы. Приняты соответствующие решения.

Нина Столяренко.