Юридическое обслуживание населения агрогородков и малого городского поселения Сураж осуществляют нотариусы нотариальной конторы Витебского района с выездом согласно утвержденному графику.

 

Жители агрогородков  могут записаться на прием к нотариусу на определенное время. Это можно сделать у председателя либо управделами сельского исполнительного комитета, на территории которого расположен агрогородок, a также по телефонам государственной нотариальной конторы в г. Витебске: 35-81-40 и 35-81-41.

Выезд осуществляется на основании не менее 3-х заявок граждан (в малом городском поселении — при наличии не менее 5-ти заявок). При обращении за юридической помощью инвалида (участника) Великой Отечественной войны, а также инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата выезд государственного нотариуса осуществляется при наличии одной заявки.

При выезде в агрогородок нотариусу предоставлено право совершать все виды нотариальных действий, в том числе : оформление наследственных прав, запросы документов по заявительному принципу «одно окно» для оформления нотариальных действий, договоры купли-продажи (дарения, мены) жилых, садовых домов иного недвижимого имущества, завещаний и другие нотариальные действия.

Нина Столяренко.

Советуем прочесть:

 

ЗДЕСЬ  вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ