Одной из первых на нашу электронную почту прислала свои фотосюжеты Кристина Ялуга. Родная природа на ее снимках незатейлива и оригинальна, но всякий раз впечатляет сочетанием красок и композиционным оформлением.

Кристина заинтересовалась фотографией недавно, родители поддержали увлечение дочери и подарили ей фотоаппарат «Зенит-ЕТ». Портрет и пейзаж — любимые жанры девушки, ее друзья с удовольствием позируют перед объективом, а прекрасная природа вдохновляет на творчество.
Учится Кристина в 11 классе Старосельской средней школы, любит спорт, особенно плавание. Планы у девушки достаточно амбициозные — она собирается поступать в БГУФК на факультет менеджмента гостеприимства и туризма. Но и свое хобби забывать не собирается. Надеемся, у нее все получится, и, возможно, в будущем мы напишем о Кристине как об известном фотографе.

 

Ольга Маскалева о конкурсе узнала из нашей официальной группы «Вконтакте». Ее фото «Созерцание природы», на наш взгляд, оригинально, наполнено яркими насыщенными красками весны. Особенно Ольга любит фотографировать природу. По ее мнению, в родных  просторах можно найти то естественное, глубинное, чего так не хватает людям в городской суете. Прекрасное — в простом, и это подтверждает  снимок Ольги.

 

Участник фотоконкурса Михаил Орлов родился и вырос в д. Мазолово.  Сейчас живет и работает в Витебске. Он не забыл родные места, ему по-прежнему интересно, чем живет его деревня, все новости о ней он узнает со страниц нашей газеты и на сайте www.pridvinje.by.

Иногда, по словам Михаила, удается  побывать на малой родине. «Незабываемые ощущения, когда  вырываешься из города, бродишь по лесу, дышишь чистым воздухом, сбрасываешьнакопленный негатив…», — говорит он. Фотографии, размещенные на нашем сайте, были сделаны в окрестностях Мазолово и близлежащих деревень во время пеших походов, прогулок на лыжах и велосипеде.

Любительской фотографией Михаил увлекается давно, первый фотоаппарат «Смена-8М» приобрел еще будучи школьником на деньги, заработанные в колхозе на уборке льна, вспоминает он.
Что касается жанровых предпочтений в его хобби, то это, конечно, природа, а именно, неповторимые моменты смены пор года, времени суток.

Приятно, когда люди не  забывают родные места, замечают прекрасное рядом и делятся этой красотой с другими.

Студентка третьего курса Витебской академии ветеринарной медицины Юлия Яковлева присоединилась к участникам нашего фотоконкурса. Девушка  просматривала новости в  Интернете и попала на наш сайт pridvinje.by.

Юлю с Витебским районом связывает многое.  Здесь, в деревне Балаши, живут ее бабушка и дедушка, и свои детские летние каникулы, проведенные в деревне, девушка никогда не забудет.

В новом учебном году будущий ветврач первую производственную практику будет отрабатывать в одном из хозяйств Витебского района. Она не сомневается, что время останется и на то, чтобы сделать много интересных снимков родных мест.  Любимое времяпрепровождение девушки — прогулки по лесу, отдых на берегу реки, во время которых можно насладиться живописной природой. По признанию Юлии, любимые объекты для фотографии — закаты и реки, в подтверждение снимок «На берегу», представленный на конкурс.

1 комментарий для “Фотоконкурс «Родные просторы». Об участниках

  1. Обязательно услышим! Очень талантливые работы.

Обсуждение закрыто.