Сегодня почта может предложить услуги, выходящие за рамки традиционных, рассчитанные на всех без исключения, независимо от продвинутости клиента в информационном пространстве. И в этом мы убедились, заглянув к мазоловским связистам.

Сельчане приходят на почту не только оформить подписку на любимое издание, отправить родным и близким поздравительную открытку, телеграмму или переводы… Сегодня отделение связи принимает платежи за мобильную связь, жилищно-коммунальные услуги, банковские кредиты. К услугам клиентов — фотопечать.

Уже привычной частью интерьера стали полки с промышленными и продуктовыми товарами. Съестной набор продуктов весьма широк, на любой вкус: и макароны, и крупы, и сладости. Среди промтоваров — продукция для хозяюшек: от бытовой химии до посадочного материла. Для учащихся — широкий выбор канцтоваров.
Тем, кто в силу своего возраста не может прийти в отделение связи, почтальоны вместе со свежими новостями доставляют заказы на дом. Особое внимание пожилым людям, инвалидам, одиноким и одиноко проживающим. Почтовики становятся для них связующей ниточкой с окружающим миром.

В Мазолово два доставочных участка. Их делят Ирина Браницкая и Валентина Сивая (на снимке). Каждая из них в связи без малого два десятка лет. С разницей в два года они пришли на местное почтовое отделение.

В сумке свежих новостей В. Сивой и И. Браницкой солидное место занимает и «районка». По признанию почтовиков, у мазоловчан она пользуется популярностью. Но не только корреспонденция делает сумку связисток увесистой. Прямо на дом они доставляют сельчанам товар.

Коммуникабельность, исполнительность и открытость — качества, которые присущи работникам связи мазоловского почтового отделения. Оставаться на связи стало для них уже настоящим девизом, с которым они приходят в каждый дом.

Татьяна Диканова.
Фото автора.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара