По вечерам уже становится прохладно, темнеть начинает раньше, а вместо летнего солнышка на небе все чаще собираются тучи, одаривая нас унылым дождиком. Что все это значит? Правильно! Пора подумать об осеннем гардеробе и пополнить его новыми модными вещами.

Осенние наряды появились на мировых подиумах еще летом, так что модницам уже есть на что ориентироваться, выбирая образы к этому сезону. Что же предлагает нам осень-2012? Пройдемся по основным модным трендам.

Ретро-стиль
Семидесятые все еще занимают умы законодателей моды, а посему снова актуальны свитера с ромбиками, юбки-колокольчики, брюки-клеш и прочие приметы этого времени.

Мужские костюмы
Мужские вещи в женском гардеробе актуальны еще с 20-х годов. И нынешней осенью мужские шляпы, рубашки, смокинги придутся очень кстати.

 Контрасты

Мода этого сезона приветствует нетривиальные решения. Костюм в коричневую клетку может сочетаться с небесно-голубыми ботильонами, а гипюровое платье с курткой-«косухой».
 

Асимметрия
Асимметричный крой по-прежнему в моде. Платья и свитера на одно плечо, юбки с интересным подолом — все это придется по нраву настоящим модницам.

Яркие цвета
Эта осень будет яркой. Серый, черный и коричневый выбыли из числа осенних фаворитов, на их место пришли яркие пальто (алые, оранжевые, ярко-зеленые и голубые) с принтами и аппликациями. Броши, ремни, платки теперь модно носить поверх пальто и курток.

Мех
Как и всегда с наступлением первых холодов актуальными становятся меха. В этом году мех вполне может быть и искусственным. И самым модным будет мех ярких тонов. Мех может присутствовать как в отделке сумок, одежды и обуви, так и в нарядах в виде отдельных предметов гардероба — жилеток, шубок и т. д.
 

Многослойность.

Еще одно модное направление — многослойность — придется очень кстати, когда похолодает. Многоярусные юбки, а также рубашки с жилетами, пиджаками, украшениями и шарфом сверху — и не замерзнешь, и будешь выглядеть стильно.
Мода этого сезона дает множество интересных подсказок для решения своего образа, но и оставляет место для фантазии. Ведь создание своего собственного модного стиля — в ваших руках.