Десятилетний юбилей ОО «БРСМ» молодежь Витебщины отметила на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик», где прошла областная спартакиада актива общественной организации.

Два дня в д. Малые Летцы молодежь провела под девизом «За здоровый образ жизни!». Более 150 активистов из числа работающей молодежи со всех регионов области приняли участие в интеллектуальных, подвижных, творческих и юмористических конкурсах. Нынче на веселых стартах отметились Анастасия и Михаил Ратомские из ОАО «Липовцы», боец 5-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 Александр Ефременко, частный предприниматель Константин Ободов и страж порядка Владимир Чернухо. Представители молодежного движения разгадывали ребусы, выпутывались из «паутины», соревновались в пейнтболе,  керлинге по-местному оспаривали звание властелина горы и др.
Лучшие из лучших награждены сладкими подарками.

—Подобное мероприятие является уже традиционным. Оно не только способствует обмену опытом, сплочению молодежи, но и позволяет познакомиться с единомышленниками и обрести новых друзей, — подчеркивает первый секретарь райкома БРСМ Владимир Костюкович. — Поэтому всегда находит отклик у парней и девушек.

Татьяна Диканова.