Первый шаг в удивительный мир студенчества сделали во вторник новички лужеснянского агроколледжа. В старейшем учебном заведении страны прошел концерт-посвящение «Здравствуй, первокурсник!».

Поздравление будущим аграриям подготовили студенты старших курсов, выпускники колледжа. Принимали участие в концерте и сами виновники мероприятия. Программа получилась достаточно живой: зрители увидели яркие и зажигательные танцы, интересные тематические сценки и музыкальные пародии, услышали разные по стилю и исполнению сольные композиции. Инициаторы лучших творческих идей были поощрены сладкими призами  от профкома.

В этом году в агроколледж зачислены двести новоиспеченных студентов. Среди специальностей, по которым готовят будущих аграриев, — фельдшер  ветеринарной медицины, агроном, зоотехник.
Самая популярная специальность у девушек и юношей – ветеринарный врач. Она в  скором будущем станет профессией для Оксаны Хаткевич, которая ступила на студенческую тропу в этом году. Стать лекарем для животных решила сравнительно недавно, в детстве об этом не мечтала. После окончания учебы в Лужесно, скорее всего, будет поступать в Витебскую академию ветеринарной медицины, чтобы стать высококвалифицированным айболитом.

Азы профессии агронома начинает постигать Андрей Баранов. Он, как и Оксана, новичок среди студентов, но уже успел освоиться. В агрономы «записался» по совету родителей, так как эта специальность во все времена востребована. Но без большого багажа знаний не обойтись. Поэтому пока впереди – учебники, зубрежка, зачеты…

Кем быть и какому делу посвятить свою жизнь – перед каждым однажды встает этот вопрос. Андрей, Оксана и остальные первокурсники определились с выбором, решив на данном этапе для себя главную задачу.

Лиза Красавцева.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района

ФОТОКОНКУРСЫ на сайте