Ежегодно в декабре в учреждении образования проходит акция «Газету — в каждый дом». Начало такой традиции положила первичная организация БРСМ. В период подписной кампании учителя, технический персонал  не  спешат  на почтовое отделение. Связисты в назначенный день и час сами приходят в школу.

В перечне печатных изданий можно в прямом смысле потеряться. Среди всех журналов и газет подписчики без труда находят «Жыццё Прыдзвіння», ведь дружат с «районкой» не один год. Под стать педагогам и родителям предпочтение районной газете отдают школьники. Мальчишки и девчонки признаются, что находят для себя много всего интересного. С завидной периодичностью на страницах «Жыцця» публикуются материалы на школьную тематику, в которых рассказывается о том, чем живут их сверстники в других учреждениях образования. Некоторые «школьные» новости берутся на заметку. Должанские ученики знают, что талантливым и творческим ребятам дают слово высказаться, публикуя материалы начинающих публицистов.

«Жыццё Прыдзвіння» — это информационная поддержка в организации учебно-воспитательного процесса. На страницах «районки» оживает история, из небытия возвращаются традиции и обряды, чувствуется дыхание дня нынешнего, заключает педагог-организатор Татьяна Ерофеева, подчеркивая, что любимая газета давно стала семейным изданием. А как известно, Новый год лучше встречать в кругу родных, а значит и с «районкой».

Татьяна Диканова.