Автозаправочная станция РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» отметила новоселье, современный комплекс придорожного сервиса открылся в г.п. Руба.

По словам заместителя председателя райисполкома Виктора Дорожкина, который принял участие в торжественной церемонии открытия нового объекта, это знаковое событие как для жителей населенного пункта, так и для автомобилистов. Ведь через горпоселок ежедневно проходит большой поток грузовых машин в направлении Лиозно и Езерище. Необходимость строительства «заправки» возникла давно. Всего семь месяцев потребовалось унитарному предприятию, чтобы ввести ее в эксплуатацию.

Новая станция соответствует всем современным требованиям, полностью автоматизирована и оснащена системой контроля за выдачей топлива. Мощность АЗС — 375 заправок в сутки, из которых 125 — газом. Однако только возвести заправку сегодня уже не достаточно, считает В. Дорожкин. АЗС РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» — современный комплекс придорожного сервиса. Здесь автомобилистам предлагают широкий спектр услуг, начиная от мелкого ремонта и чистки авто до приобретения покрышек. Кто заглянет в магазин, обязательно оценит ассортимент товаров. К услугам автомобилистов уютный кафетерий. Привлекательность объекту придает светодиодная подсветка.

На АЗС предусмотрели условия и для людей с ограниченными возможностями. Объект оборудован пандусами.
С открытием автозаправки работу здесь получили 15 человек.

Татьяна Диканова.