Все ждут чуда в новогоднюю ночь, а особенно дети. Отдел образования райисполкома предоставляет возможность всем и каждому стать седобородым волшебником и подарить праздник мальчишкам и девчонкам из многодетных, неблагополучных, неполных и малообеспеченных семей, детям-сиротам, а также воспитанникам детских домов семейного типа и социального приюта в рамках  благотворительной акции «Новогодний подарок каждому ребенку».

В прошлом году  было собрано 300 подарков, которые нашли своих юных адресатов. Инициатива педагогов получила отклик в сердцах работников учреждений образования, организаций и предприятий района и областного центра.  В «копилке» добрых дел детвора нашла не только что-то из одежды, канцтоваров, игрушек и сладостей… Каждый, кто собирал подарок, вложил частичку тепла и доброты в судьбы этих ребят, наполнив их жизнь волшебной сказкой и верой в чудеса.

По словам ведущего специалиста Людмилы Мудрак, для детей это не просто подарок — это осознание того, что они не одиноки в этом мире, что есть тот, кто помнит о них. В ожидании чуда пребывают не только малыши, но и ребята постарше. Цель благотворительного мероприятия в том, чтобы в Новый год каждый ребенок ощутил тепло и человеческую заботу.

Подарить чудо ребятишкам можно будет до 23 декабря. принести подарок нужно в сектор охраны детства райотдела образования по адресу: г. Витебск, ул. комсомольская, д. 16, каб. 5 или в ближайшие школу, детский сад. Кроме указания пола и возраста адресата, при желании, свою новогоднюю бандероль можно сопроводить личным письмом для маленького получателя.

Справки по телефону 36-65-74.

Татьяна Диканова.

1 комментарий для “Стать участником акции «Новогодний подарок каждому ребенку» может любой житель Витебского района и Витебска

  1. Обязательно подготовлю подарок. Важно, чтобы каждый ребенок верил в чудо

Обсуждение закрыто.