Артисты Сосновского филиала Новкинской детской школы искусств на Старый Новый год отправятся с гастролями в Замосточье. Сюда они привезут музыкальную сказку «Теремок».

Премьерный ее показ состоялся накануне католического Рождества. Тогда он с успехом прошел на сцене Сосновского клуба и собрал не только пап и мам юных дарований, учителей и учеников начальных классов Сосновской школы, но и местных жителей. За кулисами за своих воспитанников переживали педагоги. «Теремок» на новый лад презентовали с успехом. Об этом свидетельствовали аплодисменты, которые долго не смолкали в зрительном зале.

Свое мастерство дарили зрителям мальчишки и девчонки, обучающиеся  игре на различных музыкальных инструментах, а также те, кто посещает ДШИ. В сказке возможно все и даже такое: Мышка-норушка бренчит на балалайке, Лягушка-квакушка перебирает фортепианную «зебру», а Медведь косолапый играет на домре.
Начинающие артисты — желанные гости и в Новкинской школе. Здесь также запланировано выступление юных дарований. А пока «Теремок» откроет свои сказочные двери в Замосточской школе.

Татьяна Диканова.