В областном краеведческом музее состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса «Белорусы в Лондоне». Дипломы и призы были распределены по номинациям. Среди награжденных и учащиеся школ Витебского района.

В номинации «Работа в жанре изобразительного искусства» диплом 2-ой степени получила ученица 6-го класса Ольговской базовой школы Ольга Гиренкова (руководитель объединения по интересам «Керамика» Светлана Пезикова), которая с помощью глины изготовила свой вариант медалей для белорусских олимпийцев. Ученица 9-го класса, автор публикации, заняла 2-ое место в номинации «Сочинение или стихотворное произведение». Всего ребята учреждений образования района положили в свою «олимпийскую копилку» 6 дипломов. Олимпийские часы, книги, атласы и другие ценные призы нашли своих обладателей в Замосточском, Сосновском,  Куринском, Сущевском, Задубровском детских садах- школах.

Все желающие до конца февраля могут посетить выставку произведений участников творческого конкурса. На ней представлены около 100 работ, выполненных в разнообразных техниках: рисунок, коллаж, батик, керамика, вышивка. У посетителей выставки есть возможность принять участие в голосовании, по итогам которого будет вручен приз зрительских симпатий.

А. МАГЕР,  ученица  9-го класса Ольговской БШ.

На снимке: ученики Замосточской ДССШ  с педагогом Олегом Машутиным принимают поздравления от исполнительного директора Представительства НОК Республики Беларусь в Витебской области Виктора Бынькова.