До весеннего запрета на лов рыбы любители подледной рыбалки получили возможность в последний раз в зимнем сезоне закинуть свои удочки в надежде на весомый улов. Кому напутствие «Ловись рыбка большая и маленькая!» помогло поймать рыбацкую удачу за хвост, стало известно после подведения итогов районного соревнования по подледной рыбалке, которое собрало на озере Лосвидо порядка тридцати участников.
Представители девяти команд разбились на три сектора и засели в ожидании клева. Кому-то до долгожданной первой добычи потребовалось пары минут, а кому-то и за четыре часа не улыбнулось счастье.

рыболовы аг. Вороны

Для рыболовов из аг. Вороны день выдался удачным. Агрогородок представляли сразу две команды, одну из которых возглавил председатель сельского Совета Юрий Осипов. Каждый, руководствуясь своим стажем, «прикармливал» рыбешку по-своему. Но кроме окуней и плотвы, на чертика, мормышку и блесну другие пресноводные не отзывались. Рыболовы списывали все на погодные условия: ветер не стихал ни на минуту, а морозец с каждым часом все крепчал и кусал «заседавших» за щеки и нос. Однако опытному вороновскому трио в составе Игоря Колокольчикова, Вячеслава Михальченко и Андрея Цурикова, как оказалось, холод не помешал поднимать на поверхность одну рыбешку за другой. Это отметили и судьи после взвешивания добычи. Результат рыбаков потянул на 1488 граммов. Это второй результат соревнований. Всего лишь 16 граммов отделили их от абсолютного первенства, которое досталось сборной дружине рыболовов района.
Кроме призов и дипломов, которые увезли с собой победители и призеры, благодарностью за активное участие в развитии физкультурно-массового движения района организаторы соревнования отметили Вороновский сельисполком.

рыбаки из райотдела внутренних дел

Вышли на лед и рыболовы-любители райотдела внутренних дел. Несколькими неделями ранее у них был повод поразмяться. Правоохранители проводили свои соревнования по подледному лову. На районные старты на свежем воздухе были делегированы участковый инспектор милиции Александр Самцов, инспектор ДПС ОГАИ Сергей Щербак и милиционер-водитель ОДС Виктор Иванов.

Татьяна Диканова.

Соревнования по подледной рыбной ловле среди прокурорских работников области прошли в Долже

На озере Должа прошли соревнования по подледной рыбной ловле среди прокурорских работников области.
Хоть погода и не сопутствовала богатым уловам, наиболее удачливые рыбаки все же были. Как сообщила старший помощник прокурора области Ирина Тавтын, сначала судьи беспристрастно измерили рулеткой выловленную рыбу, взвесили улов каждого рыбака, а затем определили лучших.
Больше всех наловил зампрокурора области Г. Коренько. В призерах заместитель прокурора Витебского района П. Домашевский. В качестве призов им вручены рыболовные снасти.

Владимир Ивашкевич.