В   минувшую субботу жители Витебского района трудились как на рабочих местах, так и на благоустройстве населенных пунктов, мест боевой и воинской славы.

К трудовой акции подключились все: от рядового труженика до руководителя. Частичку труда в общее дело внесли специалисты служб и отделов райисполкома (на снимках), которые приняли участие в благоустройстве д.д. Должа, Букатино, Сущево. В первом населенном пункте, который является путепроводом в Российскую Федерацию, добровольцы были заняты на покраске забора вдоль дороги. За считанные часы он заиграл свежими яркими красками. Недалеко от «художников» участники субботника освобождали от веток и сучьев придорожные канавы и обочины.  Затем трудовой десант был переброшен в д. Букатино. Как оказалось, в этой деревеньке не так много жилых дворов, а еще меньше рачительных хозяев. Весна обнажила и мусорные проталины, и сухостой, до которого не дошли руки осенью. Правда, сами сельчане не спешили на помощь «землеустроителям». Да и на собственных подворьях не были замечены.
Апрельский субботник стал уже доброй традицией, с энтузиазмом подмечает главный специалист землеустроительной службы райисполкома Светлана Долгая. О том, что в Год бережливости надо наводить порядок на земле, в каждой квартире, на своих подворьях, говорил в своем  Послании к народу Президент Беларуси Александр Лукашенко. То, что на субботник вышел почти каждый третий белорус, свидетельствует о высокой общественной активности.

—Субботники в нашей стране традиционны. И это замечательно — быть в кругу сотрудников, приносить пользу, — поддержала коллегу Карина Гасанова.

Работа с утра кипела и в  других населенных пунктах района. Участие в субботнике стало не просто показателем общественной активности. Чище, наряднее стали объекты, улицы и дворы. Стремлению жить в чистоте  способствует традиционный весенний призыв провести выходной день с пользой для всех.

Татьяна Диканова.
Фото автора.

2 комментария для “В Витебском районе во время субботника навели порядок

  1. И я не отлыняла от работы… Всегда после таких субботников впечатлений на неделю вперед.

  2. Мы тоже ударно потрудились на субботнике!!!! Круто, что работали вместе со всей страной. Глядя на солнышко в этот день, даже не возникло желания откосить от общественных работ:))))))

Обсуждение закрыто.