Районный субботник дал старт масштабной кампании по благоустройству, санитарной очистке и уборке территорий. Коллективы предприятий и организаций наводили порядок на закрепленных площадях, местами еще освобождая их от снега и наледи.

 

Трудовой десант из числа работников райисполкома и районных служб высадился в аг. Зароново. Добровольные помощники вместе с работниками сельисполкома, Суйковской школы, Пестуницкого Дома культуры при въезде в населенный пункт расчищали придорожную территорию: вырубали кустарник и грузили его на тракторные прицепы. Погода явно не благоприятствовала участникам субботника, но всем было жарко. Неузнаваемо должна преобразиться придорожная полоса с появлением весенней зелени.

 

Работники Зароновской школы-сада и местного Дома культуры трудились на воинском захоронении, убирали мусор вдоль улиц населенного пункта, очищали клумбы от сухой растительности. В следующую субботу при теплой погоде возьмутся за краску, кисти. Большой объем работ до майских дней предстоит провести на братском кладбище, уже в преддверии праздника Победы сюда начинают приезжать делегации. На очереди также побелка бордюров, покраска заборов, обустройство малых архитектурных форм в самом агрогородке.

Нина Столяренко.