Ответственная пора сейчас у выпускников школ — экзамены. Нынче в районе проходят испытания за курс базовой школы 315 учеников, за курс средней — 163 человека. В числе обязательных предметов у 11-классников, кроме русского (белорусского) языка и математики, иностранный язык.

Непривычная тишина царила в гимназии № 1 района в первый день лета. Выпускники писали изложение на тему «Гроза в лесу». Учитель Инна Рулинская за своих воспитанников была спокойна, в целом класс хорошо подготовлен. Некоторые ученики прошли курсы подготовки к централизованному тестированию в ВГУ им. П. М. Машерова и медуниверситете.

Уже несколько лет на базе гимназии открыт совместно с ВГУ районный научно-консультационный центр. Шесть выпускников по целевому направлению будут поступать в этот вуз.

Для экзамена по выбору ребята предпочли любимые предметы — химию и биологию. К слову, класс численностью 15 человек имеет химико-биологическую направленность.
Сегодня у гимназистов письменные испытания по математике, а через день — по немецкому и французскому языкам. Ни пуха, ни пера, ребята!