«Сюда мы ребятишками, с пеналами и книжками входили и садились по рядам…». Бессменный школьный вальс закружил в танце выпускников Вымнянского детского сада—средней школы.

Нынче двери в большой мир распахнулись для семи девчат: Татьяны Левшицкой, Вероники Карпенко, Марии Петуховой, Валерии Лещевой, Анны Кузнецовой, Анастасии Синяковой и Яны Муравьевой.

—Мы радуемся и в то же время грустим, прощаясь со школой, — призналась Татьяна Левшицкая. — Ведь здесь нас учили не только основам наук, но и доброте, справедливости, честности, учили быть людьми. И надеемся,что все эти уроки, как маяки, будут помогать нам в дороге…  длиною в жизнь.

На выпускном вечере звучало много добрых напутствий в адрес главных героев праздника — выпускников. Обращали внимание на женский коллектив одиннадцатиклассников. Семь «я» — с волнением и трепетом из рук директора школы Татьяны Титовой получили аттестаты о среднем образовании. Именно этот документ и вечер выпускной разделил жизнь этой «семьи» на две половинки, оставив за дверями школы детство.
«Теперь от ваших способностей и трудолюбия зависит будущее. Перед вами открыт весь мир. Но не забывайте, что путь к успеху зависит от умения реализовать свои знания на пользу общества», — подчеркнула Татьяна Альбертовна.

Кроме аттестатов девчата получили похвальные листы за успехи в спортивной жизни школы и района. Именно выпускники этого года привели к победе школьную сборную команду по баскетболу в первенстве района. серебряными призерами вернулись в учреждение образования с баскетбольных баталий на кубок БРСМ. Всех побед вымнянских спортсменок и не счесть. Неудивительно, что все девчата в качестве экзамена выбрали физическую культуру, и шесть из них вышли со спортивного зала с заслуженной десяткой. Выпускницы пообещали, что этот результат они будут умножать не только своими знаниями, но и делами.
Так пусть успехом заканчиваются все их начинания, а будущее не обманет ожиданий. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, становится только крепче, а советы  наставников не забываются.

Татьяна Диканова.
Фото автора.

1 комментарий для “В Витебском районе прошли выпускные вечера

Обсуждение закрыто.