Дети способны верить в волшебство и всегда ждут чудес в преддверии Нового года. Не разочаровать своих воспитанников стараются сотрудники Великолетчанского детского дома. Они традиционно организовывают в учреждении месячник открытых дверей.

indexНынче старт ему в первый день декабря положила встреча с представителями витебского автоклуба (руководитель Н. Николаечкин). Гости привезли детям спортинвентарь, игрушки, письменные принадлежности, сладкие угощения. Раздав подарки и пообщавшись с детдомовскими семьями, они поспешили в спортзал, где сыграли с ребятами в мини-футбол. Это соревнование, в котором, кстати, дети одержали победу, для команды детдома стало как бы генеральной репетицией перед ответственным матчем — уже через день она отправилась в Санкт-Петербург на международный турнир по мини-футболу.

На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы детский дом посетили священнослужители. В воскресной школе  им. Веры, Надежды, Любви соцучреждения протоиерей Витебской церкви Благовещения Пресвятой Богородицы Валерий, и главная сестра диаконического центра Витебской епархии Инна Костюкович провели службу, пообщались с коллективом.

Сейчас в детском доме вовсю работает мастерская Деда Мороза, где ребятишки делают новогодние атрибуты, сувениры, готовят карнавальные костюмы. Мероприятия расписаны на каждый день месячника, в их числе экскурсии, конкурсы, концерты и многочисленные встречи, которые дарят детям радость и надежду…

Нина Столяренко.