Воспитанники кадетского училища успешно покорили спортивный Олимп. Ребята приняли участие в первенстве области по тяжелой атлетике среди юношей ДЮСШ 1999-2000 года рождения.

На базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины в этом силовом состязании за звание лучшего боролись порядка 90 спортсменов со всех райцентров Придвинья.

Упорством и волей к победе кадеты не оставили шансов своим соперникам. «Железная игра» не подвела Глеба Карабаня, который в весовой категории до 77 кг взял «золото». Силовые упражнения помогли Никите Гончарову (до 50 кг) занять второе место.

Примечательно, что эти юноши вошли в сборную области и выступили на аналогичном республиканском соревновании, которое прошло в Бобруйске. Глеб не снизил заданной планки и завоевал медаль высшей пробы, а Никита занял лишь пятую строчку в турнирной таблице.

По словам заместителя директора по учебно-спортивной работе кадетского училища Дмитрия Шляхто, воспитанники достойно себя показали в водном состязании за кубок области в Новополоцке. Призером стал кандидат в мастера спорта по плаванью Артур Исаков, а Даниил Пунченко, Никита Антохин, Анна Лавринович, Ольга Бабенок, к сожалению, не вошли в тройку лидеров. На открытом кубке Беларуси по этому виду Дмитрий Песоцкий, который представлял Витебщину, немного не дотянул до выполнения норматива. Это послужит толчком для дальнейшего самосовершенствования и тренировок, ведь впереди кадетов ожидает много турниров.