На территории Витебского района с 8.00 27 мая по 8.00 30 мая  проводится основной этап оперативно-профилактических мероприятий и спецопераций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми, «Нелегал-2014».

В рамках этой акции сотрудники органов внутренних дел выявляют иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории нашей страны без соответствующих регистрационных документов. Также правоохранители проводят комплексные отработки возможных мест нахождения нелегалов и каналы незаконной миграции. Проводят работу по предупреждению совершения преступлений и правонарушений в отношениях к иностранным гражданам и с их стороны.

По словам специалиста отделения по гражданству и миграции Витебского РОВД Татьяны Багрец, в этот период иностранные граждане и лица без гражданства обязаны обратить особое внимание на соблюдение миграционного законодательства Республики Беларусь. Лица, имеющие разрешение на постоянное проживание в нашей стране, обязаны проверить срок действия вида на жительство и в случае его окончания обратиться в отделение по гражданству и миграции Витебского РОВД.

Ольга Булавка.