Турнир по внеаренному лазертагу, организованный райкомом БРСМ, собрал вместе молодых служащих силовых ведомств Республики Беларусь Витебского района. Местом высадки стала территория парка имени Советской Армии.

За оружие, предоставленное военно-спортивным клубом «Colt»,  взялись команды «первичек» молодежного союза исправительной колонии № 3 Департамента исполнения наказаний МВД РБ и 3-го отдельного стрелкового батальона воинской части 5524 внутренних войск МВД  Беларуси.  К слову, последний представил к участию сразу две своих дружины. По условиям игры соревнующимся необходимо было захватить контрольные точки. И не просто доказать свое преимущество перед соперниками, но и удержать его на протяжении всего соревновательного поединка, а таковых было несколько.

До последнего держали оборону «Ворошиловские стрелки» из 3-го батальона. Они встретили на «поле битвы» достойное сопротивление в лице «Партизан» из ИК № 3 и  своих «Бессмертных» коллег, которые заняли второе и третье места соответственно. За успехи в стрелковой подготовке каждой команде райком БРСМ подготовил дипломы, а победителям достался еще и ценный приз.

По словам первого секретаря райкома БРСМ Владимира Костюковича, турниры по лазертагу привлекают с каждым годом все больше и больше участников. Соревнования являются альтернативной формой проведения досуга, направленного на пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, подобные встречи объединяют молодых людей, укрепляют дружеские связи под флагом молодежного союза.

Татьяна Диканова.