На базе полка патрульно-постовой службы милиции завершился областной этап республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних». За право представлять Витебщину на заключительном этапе боролись правоохранители Витебского РОВД.

Участковые инспектора милиции Сергей Тихонов, Дмитрий Генюк и Виталий Кизик, а также  участковый инспектор ИДН Вероника Ханевская стали победителями районного уровня. Большинство из них не первый год завоевывают путевку на область. Ханевская и Тихонов в прошлом году достойно выступили на республике.

По словам заместителя начальника РОВД, начальника милиции общественной безопасности Андрея Абушкевича, конкурс позволяет выявить наиболее квалифицированных сотрудников, развить заинтересованность их в повышении своего профессионального мастерства и распространить передовой опыт работы.

Правоохранители сдавали экзамены по служебной, медицинской, огневой и физической подготовке. Их результаты вывели в победители областного этапа Сергея Тихонова. Участковый Витебского РОВД взял реванш за прошлогоднее второе место. В шаге от призовой тройки остановились Дмитрий Генюк и Виталий Кизик. Что касается Вероники Ханевской, то всего три балла отделили ее от виктории. Но даже вторая строчка в общем протоколе обеспечила место участковому инспектору ИДН участие в составе сборной области на республиканских стартах. Нынче заключительный этап смотра-конкурса пройдет в Витебске. Болеем за Сергея Тихонова и Веронику Ханевскую 14 ноября.

Татьяна Диканова.