Магазин строительных и хозяйственных товаров, что в нескольких километрах от Витебска, в д. Сокольники Октябрьского сельсовета, стал на ремонт. Но и на этот период директор ЧТУП «Геленджик» Людмила Гетовт нашла свою нишу в бизнесе. За годы присутствия на селе предприимчивая «ипэшница» научилась подстраиваться под рынок товаров и услуг.

Л. Гетовт с главными героями новогодней сказки

Л. Гетовт с главными героями новогодней сказки

Торговый объект в пригороде Витебска хорошо знаком как местным жителям, так и горожанам. В нем есть все: от хозяйственных перчаток и семян до чудо-лопаты и плуга, что значительно облегчают работу и просто незаменимы на приусадебном участке. Здесь даже самый искушенный клиент подберет для себя товар для строительства и ремонта, от разных производителей с широким диапазоном ценовой категории. Не оставляют равнодушными покупателей деревянные беседки, качели, садовая мебель, которые органично впишутся в любой дачный интерьер.

Т. Кущина

Т. Кущина

Хозяйка частного предприятия, зная, что востребованность товара сезонная, решила предложить населению новый пакет услуг. В частности, отделочные работы: подготовка под покраску, штукатурка, облицовка стен, укладка плитки, мозаики, керамогранита, стяжка полов. Создала дополнительно четыре рабочих места. Возглавил бригаду Руслан Кущин, знакомый нашим читателям как владелец дачного дома,  увенчанного сфинксом в садовом товариществе «Строитель». Наслышанные о мастеровом специалисте, к творцу седьмого чуда света от клиентов начали поступать эксклюзивные заказы. На индивидуальный, а главное творческий подход рассчитывает владелец участка, пожелавший иметь на нем беседку в виде коровы.

— Порядка двух десятков заказов у Деда Мороза Сережи и Снегурочки Яны. Молодые люди, исполняющие главные роли на новогодних вечерах, работают на договоре подряда. Они и на дом выедут, и станут желанными гостями на корпоративе или детском  утреннике. Креативный подход, индивидуальную культурно-развлекательную программу гарантируют устроители праздника, — рассказывает Людмила Гетовт.

И здесь бизнес-леди стала «пионером». Прежде чем предложить услугу, изучила спрос. А он велик. Сама хозяйка предприятия не единожды обращалась к услугам сказочников.

По словам Людмилы Николаевны, занятость, которая изначально предполагалась как сезонная, будет постоянной. Поскольку уже сейчас просматривается вариант аниматорства на выпускных вечерах в детских садах и школах.

Не привязана к календарю одна из самых востребованных услуг «Геленджика» — компьютерный подбор автокраски, который пользуется спросом среди автолюбителей. В д. Сокольники, на ул. Садовой, 45 А, клиентам на колесах предлагают также широкий спектр товаров для преображения транспортного средства и поддержания авто «в тонусе». На высоком уровне — культура обслуживания. Квалифицированный специалист Татьяна Кущина разбирается во всех тонкостях «реставрационного» процесса. О том, что она хороший колорист, свидетельствует занятое ею первое место в республиканском конкурсе, трехнедельная учеба по направлению деятельности в Голландии.
Людмила Гетовт замечает, что расширение пакета услуг диктует рынок, на котором, чтобы успешно конкурировать, нужно всегда быть в поиске, над чем-то работать. Отправной точкой во всех начинаниях является потребительский интерес, спрос. Если он есть, будет и предложение!

Татьяна Диканова.
Фото автора.