Мягкая мебель — это важный элемент при декорировании жилья. Угловые диваны, стильные кресла, оригинальные пуфы становятся важной частью интерьера, дарящего приятные минуты отдыха. Над созданием уюта и комфорта в домах работает коллектив ЧТПУП «Савлуков — мебель», производственные площади которого расположены в  аг. Новка.  

Е. Поляков и Е. Аникиенко

Е. Поляков и Е. Аникиенко

Начало мебельному производству, которое с сентября прошлого года работает как «Савлуков — мебель», было положено еще задолго до официальной регистрации частного торгово-производственного унитарного предприятия. Основатель фабрики 30-летний Кирилл Савлуков ключевое направление бизнеса выбрал еще, когда начинал разворачиваться как индивидуальный предприниматель. Начинал с ремонта мягких гарнитуров, перетяжки их на дому у клиента. Постепенно собрал возле себя команду, которая, собственно, и стала костяком сегодняшнего коллектива. Предприимчивый молодой человек все успехи записывает именно на его счет. Дружная команда единомышленников и есть, по его словам, основа любого производства.

— Если психологический климат на предприятии благоприятный, то коллектив будет сплоченным. Дело в нем спорится, все сотрудники работают слаженно, всегда готовы друг другу помочь и поддержать. В дружной команде, успешной в профессиональном плане, людей должно объединять, в первую очередь, общее дело. У нас каждый отвечает за свой участок, и результат зависит от успеха каждого. Мы практически не знаем, что такое текучесть кадров, — подчеркивает Кирилл Савлуков.

И. Веркеева и Д. Маркелова

И. Веркеева и Д. Маркелова

Кабинетной работе руководитель предпочитает производственно-хозяйственную деятельность, занимается продвижением товаров и услуг на рынок. Заявить о себе при такой конкуренции непросто, но, в его руках основной козырь — качество. За его клиенты голосуют кошельком. Оформив у «Савлукова» заказ однажды, многие возращаются сюда за новым.

Еще одна составляющая успеха — индивидуальный подход к покупателю. К пожеланиям каждого мы относимся со всей внимательностью. При необходимости опытные специалисты изготовят угловые диваны, комфортные кресла и другую мебель по уникальному дизайн-проекту, с учетом специфики пространства, стиля интерьера и цветовых предпочтений или предложат ее в стандартном исполнении. На фабрике подберут современную фурнитуру, предложат варианты отделки и оформления разными видами текстиля турецкого, китайского или российского производства. Есть на производстве и специальное оборудование для работы с экокожей. Мы гарантируем полное сопровождение каждого заказа, будь-то Витебск или другой город нашей республики, — подчеркивает директор предприятия.

Вся продукция мебельной фабрики создается на современном высокотехнологичном оборудовании. Это форматно-раскроечные станки для листовых материалов ДСП, ДВП, МДФ, торцовочно-калибровальные — для бруса, рейки, автоматические кромочные — для кромления того же ламинированного ДСП.

с хорошим настроением за работу берутся Е. Сидоренко, Е. Ковалева, Н. Савелова и М. Биляева

С хорошим настроением за работу берутся Е. Сидоренко, Е. Ковалева, Н. Савелова

Для каркасов диванов используется материал, прошедший тщательную подготовку. Экологически чистая древесина выступает основой качественной мебели. Все элементы проходят тщательную столярную обработку. Знают свое дело Егор Поляков  и Евгений Аникиенко. Работают за форматно-раскроечным станком.

На участке обивки мебели занят Александр Беляков. Молодой человек, равно как и его коллеги по цеху, работает с отдачей, качественно. Ортопедические блоки, а также высокоэластичный пенополиуретан обладают высокой стойкостью к износу.

Швейный цех на производстве иначе, как цветником, и не называют. Это коллектив в коллективе. Одиннадцать человек шьют, кроят текстильные полотна, превращая бесформенные отрезы в будущую «одежду» для мебели. Несмотря, что за окном непогода, здесь всегда светло и тепло от девичьих улыбок и хорошего настроения. Ими охотно делятся швеи Майя Биляева и Наталья Савелова, раскройщики — две Елены — Сидоренко и Ковалева.

Позволить себе создание уюта и комфорта в доме с помощью мебели из Новки может каждый. Оптимальное качественно-ценовое соотношение является несомненным аргументом в пользу сотрудничества с отечественным производителем. Выгодная беспроцентная рассрочка платежа на год, гибкая система скидок, распродажи… Не обходится без приятных маленьких подарков: от шоколада до пуфиков к диванчику.

М. Биляева

М. Биляева

В 2014-ом, чтобы приблизить товар к покупателю, предприятие начало заниматься своей фирменной торговлей. В результате «Савлуков — мебель» на площадях бывшего торгового дома «Ольга», расположенного по адресу: г. Витебск, пр-т Строителей, 15 в феврале открыл салон-магазин. В июле с собственным представительством вышел на рынок г. Орши. «Прописку» получил на ул. Ленина, 81. Здесь работают грамотные продавцы-консультанты, которые прошли стажировку на предприятии и знают о производстве мебели все и даже немножечко больше.

Инна Веркеева работает в витебском магазине с момента открытия торговой точки. Грамотный и квалифицированный сотрудник прошла обучение на производстве, где следила за рождением изделий, которые предлагает покупателю «Савлуков — мебель». Знает, что продает и прекрасно ориентируется в широком ассортименте, помогает  клиенту отыскать в нем свою модель. Сегодня Инна уже выступает в качестве наставника для начинающих продавцов-консультантов.  На днях их помощь потребовалась витебчанке Дарье Маркеловой, у которой разбежались глаза после «смотрин» новых, чрезвычайно презентабельных, и в то же время уютных, домашних, современных моделей диванов.

— Мебель, как и вся продукция повышенного спроса, чувствует колебания моды. Как за ними успеваете? — обращаюсь к предприимчивому главе предприятия.

— Изучаем покупательский спрос. В настоящее время актуален минимализм с элементами хай-тека. Главные его черты — простота и функциональность. Мебель в стиле хай-тек — это «конструкции», которые должны быть максимально функциональными. Во всех предметах преобладают четкие линии и геометрические формы, что создает определенную строгость, — просвещает руководитель,  держащий руку на пульсе времени.

Во всех начинаниях и проектах Савлукова поддерживает семья. Кирилл и его супруга Людмила воспитывают трехлетнюю дочку Евгению.

— Получая что-то, нужно уметь отдавать, и оно к тебе вернется вдвойне, — обращает внимание на круговорот в жизни предприимчивый молодой человек, который на протяжении нескольких лет занимается благотворительностью. — Единомышленников нахожу в своем коллективе. Сотрудничаем с Сенненским районным центром детей и молодежи. Оказываем помощь в укреплении материальной базы объединений по интересам декоративно-прикладной направленности. Недавно сделали диван для женского монастыря.  

А. Беляков

А. Беляков

Сплоченная команда «Савлуков — мебель» вступает в новый год с амбициозными планами. Уже в январе предложит своим клиентам новую серию моделей со встроенными в мебель электронными аксессуарами, в том числе различными массажерами для релаксации.

— Их разработка — коллективное творчество. Я только приветствую рационализаторские идеи и предложения. Все они включаются в производство, а их автор получает вознаграждение в виде премии, — рассказывает Кирилл Вячеславович, подчеркивая, что ничего не получится, если не любишь свое дело, людей, с которыми изо дня в день проживаешь годы. — Мне на таких повезло.

Татьяна Диканова.
Фото автора.