Торговые объекты района активно подключились к проводимой Витебской универсальной базой акции «Спасибо деду за Победу».

8 и 9 мая участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категориям граждан (по предъявлению документов) ожидают приятные сюрпризы. По словам начальника отдела розничной торговли предприятия Ирины Макаровой, в рамках акции предусмотрено снижение розничной цены на 10 процентов на продовольственные товары (за исключением алкогольных и слабоалкогольных напитков, табачных, хлебобулочных изделий), приобретенные во всех магазинах  предприятия, расположенных на территории района. Вместе с тем такие же условия скидки будут действовать в магазинах «Промтовары» в деревнях Малые Летцы, Должа, агрогородках Новка, Кировская, Вороны, Копти, горпоселке Яновичи.

Следует отметить, что к юбилейной дате в целом на Витебщине пройдут ярмарки и распродажи, будет организована выездная и выносная торговля в местах проведения праздничных мероприятий. В целях повышения уровня торгового обслуживания ветеранов, участников и всех приравненных к ним лиц состоится расширенная продажа товаров, выставки-распродажи по сниженным ценам, дегустации продовольственных товаров. К скидочным акциям уже присоединились ОАО «Витебский универмаг», филиал №1 «Пинский трикотаж» в северной столице, сети магазинов «Марко», «Белвест» и другие.

На форменной одежде работников сферы в праздничные дни будут красоваться бутоньерки (красно-зеленая лента с цветком яблони), которые также можно приобрести в крупных непродовольственных магазинах, таким образом примкнуть к республиканскому патриотическому проекту «Цветы Великой Победы».

Ольга Булавка.