Фото: БелТА

Фото: БелТА

Жалоб на организацию агитационной кампании в Витебском регионе в областную избирательную комиссию не поступало, сообщил ее председатель Дмитрий Хома.

Он отметил, что эта стадия избирательного процесса в регионе проходит спокойно. «Всем группам выделены места для мероприятий, встреч и пикетов, то есть обеспечено равенство условий предвыборной агитации. И в областную комиссию не поступало официальных жалоб на организацию этой работы местными территориальными органами. В области уже побывали доверенные лица всех кандидатов», — добавил глава облизбиркома.

Кроме того, в Беларуси завершается представление списков граждан, имеющих право участвовать в выборах, для ознакомления. «На данный момент в Витебской области в эти списки включено 877 тыс. 793 гражданина. Территориально больше всего избирателей проживает в Первомайском районе Витебска — 129 тыс. 298 человек. А самый малочисленный — Россонский. Здесь в списки тех, кто имеет право голосовать, включены 7 тыс. 956 человек», — проинформировал Дмитрий Хома. При этом он подчеркнул, что цифры не окончательные и могут меняться вплоть до дня выборов — по объективным причинам.

БелТА.