Коллектив ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» славится трудолюбивыми, добросовестными, высококвалифицированными кадрами, крепкими и устоявшимися традициями. Одна из них — чествование работников, имеющих непрерывный стаж работы на предприятии двадцать пять и более лет с присвоением звания «Почетный ветеран». Нынче его приурочили ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На снимке: Виктор Мирош с почетными ветеранами предприятия

Свидетельства, удостоверяющие почетное звание, лауреатам вручил исполняющий обязанности генерального директора открытого акционерного общества Виктор Мирош:

— Главное достояние предприятия — не только новые технологии и современное оборудование, но и дружный, сплоченный коллектив. Люди искренне любят свое дело, трудятся с энтузиазмом и полной отдачей. И доказательство тому — ветераны предприятия — настоящие профессионалы, которые хранят традиции, живут настоящим и творят будущее.

Заслуженные награды, к которым полагалась премия в сумме 2 млн. рублей, нашли своих обладателей: мастера производственного участка бройлерного цеха №1 Людмилу Бурдынскую, аппаратчика химводоочистки цеха теплоснабжения и газоснабжения Елену Гринкевич, оператора упаковочной машины цеха убоя и переработки птицы №2 Наталью Дворецкую, бухгалтера сферы деятельности бухгалтерский учет и финансы Наталью Иванову, операторов упаковочной машины цеха по производству готовой продукции Анжелику Лысак и Татьяну Карунную, контролера на контрольно-пропускном пункте службы охраны Аллу Мелещеню, оператора птицефабрик и механизированных ферм цеха инкубации Наталью Мельяченко, укладчика-упаковщика цеха убоя и переработки птицы №2 Антонину Назарову, птицевода бройлерного цеха №2 Марину Румсевич и слесаря-сантехника участка водозаборных и очистных сооружений Александра Романенко.
На своих производственных участках они выступают в роли наставников для молодых людей, работающих на птицефабрике. Ветераны предприятия отмечают, говоря о своих преемниках, что большинство из них проявляет инициативу, привнося в жизнь акционерного общества новые веяния. Это, без всякого сомнения, идет на пользу производству.

По словам заместителя председателя райисполкома Ксении Коробач, три слагаемых успеха деятельности предприятия — кадры, инициатива и предприимчивость. Если коллектив и дальше будет следовать этой триединой задаче, динамичное развитие обеспечено.
На достигнутом здесь останавливаться не намерены, планы самые амбициозные. Ведь чтобы завоевать и удержать рынки сбыта, нужно предлагать потребителям конкурентоспособную продукцию. Поэтому витебские птицеводы постоянно предпринимают различные шаги для дальнейшего развития открытого акционерного общества. Заслужить признание и высокую оценку специалистов, покупателей и деловых партнеров не так просто, но команде единомышленников это по силам.

— Работу на земле нельзя назвать легкой, но без труда специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прилавки магазинов были бы пустыми. Вы участвуете в обеспечении продовольственной безопасности, отдаете много сил и энергии деятельности в этой отрасли, — обратилась к труженикам фабрики Ксения Коробач.

От имени районного исполнительного комитета она поздравила весь коллектив с профессиональным праздником. Славила работников предприятия — победителей районного соревнования за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2015 году. Среди механизаторов на отвозке силосной и сенажной массы за третье место — тракториста-машиниста Сергея Нестерова, среди операторов машинного доения за второе место — Валентину Глазунову. Им вручены дипломы и денежные премии.

На снимке: Валентина Глазунова и Ксения Коробач

Руководство фабрики раздаст награды по заслугам труженикам полей и ферм, производственных цехов по итогам года, а значит, праздник еще соберет коллектив в одном зале. В открытом акционерном обществе стало доброй традицией не только работать сообща, но и отдыхать вместе (в проведении досуга всегда ощутима поддержка профсоюзного комитета предприятия). В этом можно было убедиться на концерте, подготовленном творческими коллективами фабрики и столичными звездами — заслуженной артисткой Республики Беларусь Ириной Дорофеевой и участницами коллектива «Театр песни Ирины Дорофеевой», бэк-вокалистками Дарьей Кудрицкой и Аэлитой. Они подарили собравшимся частичку своего творчества, души своей частицу.

Татьяна Диканова.
Фото автора.