1432038738_1360581062_989Вставай на лыжи! С таким призывом к работникам сельхозорганизаций, предприятий, отделов райисполкома, учебных заведений и жителям района обращается райотдел образования, спорта и туризма.

Соревнования по лыжным гонкам пройдут 30 января в аг. Октябрьская на базе местной средней школы.

Традиционные зимние старты, входящие в программу районной круглогодичной спартакиады, проводятся в целях вовлечения сельского населения в активные занятия физической культурой и спортом, профилактики заболеваний и правонарушений, преодоления распространения наркомании и алкоголизма, привлечения к здоровому образу жизни, активизации спортивной работы в агрогородках, других сельских населенных пунктах, а также выявления сильнейших команд и спортсменов по лыжным гонкам.

Состязания — лично-командные в пяти возрастных группах. Самой старшей — мужчинам и женщинам в возрасте 51 года и старше предстоит преодолеть 2 и 1 километр соответственно, в то время как остальные выйдут на старт 3 и 2-километровых гонок.

Начало соревнований (старт) в 11.00. Парад открытия в 10.00.

Татьяна Диканова

4 комментария для “Соревнования по лыжным гонкам пройдут 30 января в аг. Октябрьская Витебского района

  1. По моему, судя по нынешней погоде, соревнования придется отложить.

  2. по такой погоде только по водным лыжам можно соревнования провести

  3. Так их же и отменили

  4. В ФСК «Урожай» вчера сообщили О ПЕРЕНОСЕ СОРЕВНОВАНИЙ. Когда погода даст добро на выход на лыжню, мы сообщим дополнительно.

Обсуждение закрыто.