На базе Ольговской школы, которая на протяжении многих лет является туристическим центром Витебского района, прошло творческое отчетное собрание клуба «Вершина». На нем присутствовали педагоги, в течение пяти лет принимавшие участие в областных соревнованиях и турслетах.

На снимке: участники мероприятия

На снимке: участники мероприятия

Открывая встречу, председатель клуба Геннадий Воропаев отметил, что туризм в Витебском районе развивается на высоком уровне. Яркое тому подтверждение — пешеходные и велосипедные походы как по Беларуси, так и по украинским Карпатам, Горному Алтаю, Центральному Кавказу, Уралу, а также огромное количество наград и кубков.

В рамках праздника присутствующие смогли увидеть уникальные видеокадры прошлых лет, на которых самые опытные участники рассказывали о своем любимом занятии, для многих ставшем настоящим призванием.

Заведующий отделом спорта, туризма, краеведения и экологии ГУДО «Центр детей и молодежи Витебского района» Дмитрий Раздробенко начал свой путь с туристического кружка, в который пришел благодаря друзьям. Но попав туда, уйти  не смог. «В настоящий поход по болотам Витебской области мы с группой пошли через два года после начала занятий. Моим первым тренером и учителем была Ирина Виноградова, благодаря которой увлечение осталось со мной на всю жизнь, — рассказал Дмитрий. — Вторым наставником, с которым состоялось становление как спортсмена, инструктора и преподавателя, стал Василий Виноградов. И сегодня туризм для меня — состояние души. Это вся моя жизнь, все мои мысли, то, чем хочется заниматься».

В этот вечер гости демонстрировали самые запомнившиеся визитки и творческие номера. Сертификатами почетных членов клуба и статуэтками-символами были награждены Людмила Никитина, Валентина Корнилова, Наталья Шумович и Марина Бобкова.

На снимке: обладатели сертификатов Л. Никитина, Н. Шумович и В. Корнилова

На снимке: обладатели сертификатов Л. Никитина, Н. Шумович и В. Корнилова

Проходя по красной ковровой дорожке, многие из участников вспоминали яркие моменты туристической жизни и свой путь к «Вершине». У кого-то он начался совсем недавно, ну а кто-то, как мастер спорта по туристско-прикладному многоборью, многократный победитель республиканских соревнований Василий Амельченко, с туризмом на «ты» уже более десяти лет. Наталья Шумович, попав в команду клуба случайно, за несколько лет не пропустила ни одного сбора, является неоднократным победителем в номинации «Будни слета», лучшим художником-туристом.

Юлия Гавриленко.
Фото автора.

1 комментарий для “Творческое отчетное собрание клуба «Вершина» прошло на базе Ольговской школы Витебского района

  1. Какие молодцы, полмира объездили и обошли. Мне бы так…

Обсуждение закрыто.