Тренажерный зал в Витебском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства ( аг. Октябрьская), открытый в конце января в рамках спортивного зимнего фестиваля, собирает все больше приверженцев здорового образа жизни.

На снимке: (на заднем плане) Александр Якубов и Вячеслав Сосновский в спортивном зале

На снимке: (на заднем плане) Александр Якубов и Вячеслав Сосновский в спортивном зале

Прекрасный подарок к спортивному празднику преподнес бывший выпускник этого учреждения образования, а ныне руководитель ОАО «Тираспольский агротехсервис» Вячеслав Сосновский, сообщила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Наталья Каминская. Экспериментальный образец из 7 моделей тренажеров разработан и изготовлен в открытом акционерном обществе. Не исключено, что они станут на линейку серийного производства.

Директор колледжа Александр Якубов от имени всего коллектива  поблагодарил работников агротехсервиса в лице руководителя за такой подарок. Он обратил внимание на то, что привычка заниматься физкультурой должна постоянно развиваться, а навыки — совершенствоваться, и никогда не поздно приобщиться к здоровому образу жизни. «Занятия в спортивных кружках и секциях — это отличное времяпрепровождение для подростков, — отметил Александр Владимирович, — они  отвлекают от дурных мыслей и поступков, закаляют физическую силу и характер».

Вячеслав Сосновский пожелал учащимся крепкого здоровья, выносливости и спортивных побед.

С удовольствием опробовали тренажеры участники кружка тяжелой атлетики под руководством Игоря Иванова.

В тот же день праздник переместился на улицу, где был организован конкурс снежных фигур, в котором приняли участие 6 групп юношей и 4 – девушек. Правда, от погодных условий колоритно разукрашенные снежные персонажи немножко «заплакали», зато у ребят было веселое настроение, чему способствовали развлечения на свежем воздухе. Парни и девушки играли в зимний футбол, перетягивали канат, соревновались в лыжных гонках, стреляли из пневматической винтовки, участвовали в эстафетах.

Нина Столяренко

1 комментарий для “Подарок в виде тренажеров преподнес Витебскому профтехколледжу Вячеслав Сосновский

  1. Хороший подарок. Побольше бы таких людей

Обсуждение закрыто.