god_kulturyiПраздник «Народны фэст», конкурсы красоты «Міс Дажынкі-2016», молодых исполнителей кавер-песни, презентация литературного туристско-краеведческого маршрута «Придвинский венок», издание и презентация книги о Зароновском крае… Эти и другие мероприятия пройдут в Витебском районе в Год культуры.

Распоряжением райисполкома в целях формирования высокой культуры общества, сохранения культурного наследия и народных традиций, воспитания у граждан любви к родному краю утвержден план мероприятий на 2016 год в рамках Года культуры.

В их числе реализация проектов международной технической помощи, организация и проведение патриотических мероприятий к государственным праздникам, спортивные состязания, конкурсы, участие в областных, республиканских мероприятиях, акции. Особое значение в Год культуры приобретает культура землепользования, использования лесного фонда, обустройства транспортных коммуникаций и сооружений, использования и охрана водных ресурсов; сохранение природных комплексов и объектов историко-культурного наследия района, повышение их туристической  привлекательности. Большая работа предстоит по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Распоряжением райисполкома также утвержден штаб по подготовке и проведению подобных мероприятий.

Татьяна Диканова