Торжественные приемы, круглые столы, концерты, тематические встречи — все это и многое другое будет адресовано любимым и дорогим женщинам.

В районном историко-краеведческом музее в День женщин откроется персональная выставка молодой художницы Натальи Ермоловой. Она представит на суд зрителей «Женские образы в искусстве».

В Коптянском СДК в этот день всех приглашают на театральное представление «Мама, тебе одной», а в Зароновском — мам, бабушек, сестер поздравят большим концертом «Женщина. Весна. Любовь».

Сюрпризы подготовил автоклуб. 8 Марта артисты побывают в д.д. Сущево, Полудетки, аг. Задубровье, где подарят женщинам свои лучшие музыкальные номера.

На выезде также будут работать творческие коллективы районного Дома культуры. Они посетят сельхозпредприятия и поздравят милых дам прямо на рабочих местах.

Основательно к празднованию подошл мазоловские культработники, организовав целую развлекательную программу, в которую включены концерты, различные выставки и конкурсы.

В красный день календаря не забудут о своих подопечных музыкальные работники Дома культуры и учащиеся ДШИ аг. Октябрьская. По давно сложившейся традиции они посетят с концертом Селютский психоневрологический дом-интернат.

Кроме того, во всех детских школах искусств и их филиалах пройдут концерты учащихся и педагогов. И это далеко не все мероприятия, которые запланированы в рамках праздника.

Елена Чаплева