Лучшим педагогом района первого года работы названа руководитель физического воспитания Новкинского дошкольного центра развития ребенка Наталья Свидинская (на снимке). Во время проведения Декады молодых специалистов ее инициативные проекты не остались незамеченными, а креативность и активность, с которыми девушка подошла к выполнению многочисленных конкурсных заданий, еще раз доказали, что она выбрала профессию по сердцу.
Без малого год Наталья Свидинская работает в дошкольном учреждении. Сюда она пришла по распределению после окончания ВГУ им. П. М. Машерова. И каким бы трудным ни выдавался ее рабочий день, еще ни разу молодой специалист не пожалела о выбранной профессии.

Буквально с первых недель Наталья влилась в дружный и сплоченный коллектив центра развития. А со своими маленькими воспитанниками нашла общий язык еще раньше. Дети любят ее за доброту, жизнерадостность и отзывчивость. А все потому, что к каждому ребенку педагог нашла индивидуальный подход. Обычные занятия физкультуры Свидинская превращает в увлекательную спортивную игру с квестами и преодолением препятствий.

Находит время Наталья и для работы с родителями. Специально для них был организован кружок «Мамина школа», во время занятий в котором специалист делится советами по правилам ведения здорового образа жизни, рассказывает о том, как из нетрадиционного оборудования сделать физкультурное и использовать его для ежедневных занятий спортом.

Оптимизм, неуемная энергия и позитивный настрой этой девушки просто завораживают окружающих. Организовала Наталья и занятия для сотрудников центра развития. Два раза в неделю с воспитателями она занимается степ-аэробикой. Демонстрирует различные виды упражнений на разные группы мышц, некоторым даже помогает скорректировать меню, чтобы прием пищи был максимально сбалансированным и полезным.

Елена Чаплева.
Фото автора.