iВитебский районный исполнительный комитет, Витебский районный союз нанимателей и Витебское райобъединение организаций профсоюзов, входящих в состав Федерации профсоюзов Беларуси, подписали трехстороннее Соглашение на 2016-2018 годы.

Оно заключено с целью осуществления комплекса мер по обеспечению социально-трудовых, экономических и правовых гарантий работников организаций всех форм собственности, населения Витебского района. Соглашение рассматривается сторонами как основа для коллективных переговоров, коллективных договоров в организациях.

Стороны призваны оказывать всестороннее содействие трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, и обязуются способствовать решению вопросов защиты социально-трудовых, гражданских прав и гарантий работников, создания условий для укрепления и развития экономики, роста производительности труда и повышения жизненного уровня населения района через заключение коллективных договоров и соглашений, оперативное разрешение сторонами возникающих проблем и примирительных процедур. Кроме этого, предусмотрено укрепление членских рядов союза нанимателей и объединения профсоюзов.

С полным текстом Соглашения можно ознакомиться здесь: СОГЛАШЕНИЕ 2016-2018

Татьяна Диканова