В центре внимания данного мероприятия оказались дети из многодетных и проблемных семей. С подарками и канцелярскими принадлежностями заместитель начальника Витебского РОВД Сергей Ковалевский посетил семью Трупчаниновых из аг. Вымно.

На снимке: Сергей Ковалевский, директор школы Татьяна Титова и семья Трупчаниновых

На снимке: Сергей Ковалевский, директор школы Татьяна Титова и семья Трупчаниновых

На первом этапе акции правоохранители совместно со специалистами райотдела образования, спорта и туризма провели мониторинг, выбрали семью, которая в преддверии нового учебного года больше остальных нуждается в помощи. После этого, добровольно собрав средства, сотрудники РОВД приобрели канцелярские товары, школьные принадлежности и предметы первой необходимости.

Подарки от заместителя начальника РОВД принимали пятеро ребятишек вместе с мамой Надеждой Геннадьевной. Поскольку отец семейства в этот момент был на работе, благодарил Сергея Ковалевского оставшийся за старшего Виктор, который в этом году пошел в первый класс. Несмотря на то, что в школе он без малого две недели, мальчик не теряется, ведь в преддверии нового учебного года четыре старшие сестрички, тоже учащиеся этого учреждения образования, провели брату подробный инструктаж. Наташа и Таня, как и брат, учатся в начальной школе, во втором и четвертом классах. А вот Виктория в этом году перешла в пятый, Дина — самая старшая — в седьмой.

Дети поблагодарили правоохранителя за подарки, которые придутся семье кстати, и пообещали, что непременно закончат год на хорошие оценки, ведь теперь для этого у них есть все необходимое.

Юлия Гавриленко
Фото автора