Среди победителей областного соревнования за достижение лучших результатов  на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур на главной концертной площадке фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2016» чествуют и представителей нашего района.

Среди сельхозорганизаций по производству зернобобовых культур 1 место заняло УП «Витебскоблгаз» филиал СХП «Мазоловогаз». В номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций» за 3 место в четвертой группе награжден зерновой экипаж ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» в составе Александра Гученко и Василия Межевича. Представитель этого же акционерного общества водитель Олег Жуков признан победителем среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в первой группе.  Не изменил «дажыначнай» традиции главный инженер колхоза «Ольговское» Владимир Сафронов. Не в первый раз в его честь звучат слова благодарности за труд и преданность земле. Заслужил он их и нынче, став победителем в номинации «Среди главных инженеров» во второй группе.

Благодаря слаженной работе всех тружеников села, уборочная кампания в районе была проведена четко и организованно. Все силы хозяйств были направлены на выполнение поставленных задач, и они сделали все необходимое, чтобы получить весомый валовой сбор и высокую урожайность.

Председатель райисполкома Геннадий Сабынич отметил, что для него большая честь пожать натруженную руку хлебороба — каждого, кто закладывал основу будущего урожая, растил хлеб, а после убирал его.

Татьяна Диканова
Фото автора