Неделя профсоюзной культуры в Витебском районе закончилась большим гала-концертом. Мероприятие прошло в Доме культуры аг. Новка и собрало на одной сцене творческие коллективы клубных учреждений и профсоюзных организаций трудовых коллективов района. Состоялось награждение активистов профсоюзного движения.

В течение Недели по всей стране прошли концерты, организованные районными и городскими объединениями профсоюзов, в которых приняли участие профсоюзные и ведомственные творческие коллективы, талантливые люди района. Также состоялись заседания советов районных и городских объединений профсоюзов, чествование трудовых коллективов, людей, отличившихся на культурном поприще. Все мероприятия прошли под знаком Года культуры. По словам начальника главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Глеба Лапицкого, одна из главных задач Недели — раскрыть понятие культуры, показать, что это не только творчество и самодеятельность, но и культура труда, отдыха, правовая культура. По всем этим направлениям профсоюзы плодотворно работают.

В РДК было многолюдно. Там собрались члены первичных профсоюзных организаций всех отраслей народнохозяйственного комплекса. Активисты профсоюзного движения удостоены заслуженных наград.

К мероприятию приурочили подведение итогов районного конкурса «Трудовой семестр», объявленный райкомом БРСМ и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В номинации «Лучший студенческий отряд» был отмечен отряд аграрного колледжа (п. Лужесно), там, как стало известно, обучается и лучший боец студотряда — Ольга Борисова. Лучшим нанимателем признано ОАО «Рудаково». Нынче на сельхозработах в открытом акционерном обществе были заняты пять студотрядов, а это 133 учащихся аграрного колледжа.

Татьяна Диканова