В юбилейный 70 раз нарядили новогоднюю ёлку в Великолетчанском детском доме. С его воспитанниками разделили радость праздника приглашенные гости: члены попечительского совета, представители организаций, учреждений и предприятий, а также иностранные волонтеры.
Приятным сюрпризом для воспитанников детдома стал визит гостей из Соединенных штатов Америки. Волонтерская группа «Рука в руке» в составе десяти человек (на снимке)  приехала к ребятам уже во второй раз. И, конечно, очередная встреча не обошлась без многочисленных подарков, привезенных из-за границы. Иностранные волонтеры провели для детишек мастер-классы по созданию сувениров, а также приняли участие в развлекательных мероприятиях, подготовленных талантливыми воспитанниками.

Для сотрудников Витебской таможни теплые встречи в детдоме уже стали доброй традицией. В рамках республиканской акции «Наши дети» они оказали помощь в закупке новогодних подарков Великолетчанскому и Друйскому детским домам, а также передали одежду, игрушки, канцелярские товары, собранные для ребят сотрудниками таможни. А мальчишки и девчонки, в свою очередь, подарили взрослым зажигательные концертные выступления и отличное настроение.

Праздник в такой веселой компании выдался увлекательным и незабываемым для всех без исключения. Ведь, как говорится, настоящее счастье — в том, чтобы делать добро другим.

Наталья Матулевская.