Конкурс под названием «Быть гражданином Республики Беларусь — это значит…» объявили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и райорганизация ОО «БРСМ».

Конкурс проводится с 1 февраля по 7 марта среди учащейся и студенческой молодежи Витебского района с целью выявления и поддержания талантливой молодежи, реализации творческих возможностей, создания условий для их дальнейшего развития, формирования актвиной гражданской позиции, воспитания у молодых людей чувства патриотизма, в рамках Года науки. Участникам в возрасте от 14 лет до 31 года в срок до 3 марта необходимо подать на электронный ящик ideol_rik@tut.by заявку на участие в конкурсе и творческую работу — эссе «Быть гражданином Республики Беларусь — это значит…».

Награждение победителей состоится в рамках проведения ежегодной Всебелорусской акции ОО «БРСМ» «Мы — граждане Беларуси!», приуроченной к районному мероприятию, посвященному Дню Конституции Республики Беларусь. Работа, занявшая 1 место, будет опубликована на страницах «Жыцця Прыдзвіння».

Татьяна Диканова