Выпускники Ольговской ясли-сад — базовой школы и семьи учащихся учреждения образования впали в детство. Произошло это во время вечера встречи выпускников, который собрал порядка сотни гостей.

На снимке: участники вечера встречи в Ольговской школе: «Хороша каша!»

Их ждали зимние развлечения, в том числе ледяная горка, лыжи. Гвоздем программы стал необычный биатлон: выпускникам противостояли учащиеся. С первых секунд завязалась нешуточная борьба. Кто выйдет из нее победителем, интрига сохранялась до последнего. Уже после финиша стреляющие лыжники признались, что на дистанции помогала поддержка болельщиков, а их было много у обеих команд. Кричалки и просто теплые слова подбадривали биатлонистов. С небольшим отрывом победили выпускники, среди которых были юбиляры, закончившие школу 10, 15, 20 и даже 30 лет назад.

Не скучали и те, кто выбрал менее активное время-препровождение. Радушно встречало учреждение образования гостей. Прямо на школьном дворе своими ароматами манила туристская каша, блины с различными начинками с пылу с жару. Не упускали возможности подкрепиться перед очередным стартом участники спортивных состязаний.

На снимке: «Ольговские непоседы»

На снимке: «Ольговские непоседы»

Чествование победителей соревнований прошло в самом учреждении образования. Взрослые продолжили вспоминать детство, свои школьные годы, а нынешние учащиеся им в этом помогали. Порадовал зрителей хореографический коллектив «Ольговские непоседы». Их выступления, как всегда, были яркими и запоминающимися.

Педагог-организатор Мария Трифонова рассказала, что подобная форма проведения встречи выпускников была творческим экспериментом:

— Хотелось, чтобы выпускники и сегодняшние учащиеся пришли в школу со своими семьями и хорошо провели выходной. Все получилось. И взрослые, и дети благодарили администрацию за это мероприятие и просили его обязательно повторить. Хотя двери школы для них открыты и в обычные дни.

Директор Светлана Ильющенко отметила, что такие встречи наполнены теплотой и душевностью.

— Отрадно, что выпускники приводят сюда своих детей и доверяют их воспитание своим учителям, — заключила она.  

Татьяна Диканова

1 комментарий для “Необычный вечер встречи выпускников организовали в Ольговской школе Витебского района

Обсуждение закрыто.