К заслуженной победе они пришли вместе со своими единомышленниками из Лепельского, Городокского, Оршанского районов и Первомайского района г.Витебска по итогам спортивно-развлекательных конкурсов. Зимние встречи молодых, активных и инициативных молодых людей стали уже доброй традицией, как и место их проведения — детский оздоровительный лагерь «Магистраль», что в д. Малые Летцы.

На снимке: участники спартакиады актива
с заслуженными наградами

Это мероприятие — одно из тех, что пропагандируют здоровый образ жизни. А, по словам участников спартакиады, молодежь выбирает жизнь без алкоголя, сигарет и наркотиков. Юноши и девушки — за здоровое будущее.

К тому же такие встречи приглашают к обмену новыми идеями, инициативами по различным направлениям деятельности молодежного союза, расширяют круг общения. Есть чем поделиться со сверстниками представителям «первички» 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5524. Военнослужащие уделяют большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активно проявляют себя в благотворительных акциях, направленных на оказание помощи категорированным гражданам. С их участием проходят спортивные мероприятия как среди первичных организаций райкома ОО «БРСМ», так и районного масштаба. Наталья и Юлия Кузьменко, Роман Макуха, Ренат Тугузбаев и Сергей Халков ведут за собой молодых людей во всех делах. Лидеры — это про них!

Татьяна Диканова