Они проводятся среди мужчин и женщин в рамках круглогодичной спартакиады среди работников предприятий, организаций, управлений и отделов райисполкома, учебных заведений и жителей Витебского района.

На снимке: призеры соревнования среди мужских команд

Стуком мяча, скрипом кроссовок, мощью и невероятной энергетикой встретил меня зал физкультурно-спортивного клуба. Обводя взглядом всех участников соревнований, пришла к выводу: все такие разные, но есть то, что их объединяет — любовь и страсть к игре высоких скоростей и больших высот — к волейболу.

Планируя мероприятие, никто не ожидал, что оно станет таким массовым: заявки подали 6 женских и 8 мужских команд. Приверженцы здорового образа жизни отметили важность регулярных занятий физической культурой и спортом для укрепления здоровья и повышения трудовой активности.

На протяжении всего турнира участники как мужских, так и женских команд отчаянно сражались за каждое очко, а в любом их точном и обдуманном движении, в светящемся азартом взгляде можно было заметить исключительное стремление к победе.

На площадке в этот день волейболисты разыгрывали огромное количество разнообразных игровых комбинаций, были заметны полное взаимодействие между участниками команд и высокий уровень подготовки. Я, как человек далекий от данного вида спорта, могу сказать, что меня, безусловно, впечатлила игра, а также взбудоражила и заразила та эмоциональная, задорная атмосфера, которая царила в спортивном зале.

На трибунах во время игр тоже, можно сказать, бушевали страсти. Зрители активно поддерживали команды своих организаций и предприятий, некоторые участники пришли с самыми преданными и искренними поклонниками — своими женами и детьми. Команда ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» хоть и не заняла призовое место (в этот раз соперники оказались на шаг впереди), могла похвастаться самой многочисленной и энергичной группой поддержки.

Турнир женских команд завершился победой участниц из аг. Вороны. Не осталась без награды дружина населенного пункта, принимающего соревнования, — второе место у девушек аг. Новка, третье — у представительниц райотдела образования, спорта и туризма.

Интрига на этапе мужского турнира висела в воздухе до финального свистка. В результате напряженной борьбы победителем стала сплоченная команда агрогородка Вороны, которая принесла в копилку своего населенного пункта еще одно «золото» за этот день, вторыми завершили соревнования участники из аг. Октябрьская. Замкнули тройку призеров волейболисты профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства (аг. Октябрьская).

Победителям и призерам вручены медали и дипломы соответствующего достоинства.

Елена Бодяло
Фото автора