Ожидается, что в субботнике примут участие более 10 тыс. человек, которые будут заняты на рабочих местах, осуществят благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

IMG_3197Для подготовки и проведения республиканского субботника утвержден состав рабочей группы, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов Василий Станкевич.

Для координации работы по проведению мероприятия за сельсоветами закреплены ответственные работники райисполкома.

Трудовые десанты высадятся в агрогородках Новка, Октябрьская, Бабиничи, Вымно, Зароново в других населенных пунктах. Сотрудники райисполкома будут трудиться в аг. Копти, отдел образования, спорта и туризма – в г.п. Яновичи, управление по труду, занятости и соцзащите – в г.п. Сураж, ОАО «Витрайбыт» — в подшефной д. Автушково.

Нынче повсеместно в Витебской области занимаются дорогами: идет вырубка кустарников, обрезка деревьев, приводятся в порядок обочины.

Совместно с посланцами трудовых коллективов района на участке вдоль автомобильных дорог Н 2300 Витебск – Руба и Н 2301 Руба – Тарасенки — граница Российской Федерации будут работать представители облисполкома.

Ожидается, что на субботнике район заработает более 20 тыс. рублей.

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день республиканского субботника, в объемах, определяемых работниками в добровольном порядке перечисляются на расчетный счет райисполкома: № 3641903001272, ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» филиал № 200, МФО 150801635, УНП 300196040, назначение платежа: средства, собранные за республиканский субботник.

Нина Столяренко

Фото Татьяны Дикановой